• 29 октября 2017, воскресенье
  • Санкт-Петербург, наб. Реки Карповки 5

Мастер-класс Олега Зотова с использованием новой вспышки ProfotoA1.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2371 день назад
29 октября 2017 c 16:30 до 19:00
Санкт-Петербург
наб. Реки Карповки 5

В преддверии старта продаж новой вспышки Profoto A1 в сети "Яркий фотомаркет" посетителям мастер-класса представится уникальная возможность увидеть в действии Profoto A1, которая перевернет мир фотографии. Олег Зотов подробно расскажет и покажет как работать с новым светом, как создавать стильные бьюти-портреты и как снимать экшн. Разговор будет построен на опыте создания фотографии, а не разбора скучных технических параметров техники. Натуральный, красивый свет, который всегда с тобой

Один из ведущих фэшн-фотографов России Олег Зотов амбассадор Nikon, амбассадор Manfrotto, PPC тренер Profoto. Его работы можно увидеть на страницах и обложках Men’s Health, MAXIM, Playboy, Women’s Health, ELLE, Vogue, Hello, Allure, Danza, Psychologies, YogaJournal, Cosmopolitan и многих других. Зотов много снимает и для иностранных изданий. Его работы печатались в таких мировых фэшн-журналах, как ELLE Spain и Vogue Italia. В портфолио Олега – более двух десятков обложек самого продаваемого в мире мужского журнала MAXIM.


Олег Зотов – фотограф, который снимал практически всех звезд российского шоу-бизнеса и множество зарубежных знаменитостей: Меган Фокс, Джона Малковича, Орнеллу Мути, Монсеррат Кабалье, Антонио Бандераса, Халка, Альберту Феретти, Веру Брежневу, Оксану Акиньшину, Аллу Пугачеву, Анну Семенович, Лизу Боярскую, Данилу Козловского, Настасью Самбурскую и многих других. Олег Зотов много работал с бизнесменами и политиками, звездами спорта и олимпийскими чемпионами. В его объективе побывали Владимир Путин, Дональд Трамп, Николай Валуев, Евгений Плющенко, Каролина Севастьянова и многие другие. Именно Зотов – автор культового портрета Валуева, бреющегося топором.

Олег Зотов снимал почти на всех континентах. География и тематика съемок разнообразны: от буровых вышек в Ледовитом океане до съемок рок-группы «Мумий Тролль» в Кейптауне, Мариинского балета в Токио и так далее.

В ленинградском Рок клубе, Зотов сделал множество легендарных снимков известных музыкантов: Виктор Цой, Борис Гребенщиков, Янка Дягилева, Олег Гаркуша, Константин Кинчев, Егор Летов и многие другие.

Сейчас, помимо глянцевой и фэшн-фотографии, Олег Зотов много работает с балетом. Им создано множество тонких работ с балеринами Мариинского, Большого, Берлинского и Мексиканского театров. В Милане и Париже Олег снимал живые фотоистории с артистами Cirque du Soleil.


У Олега было несколько персональных выставок в Мариинском театре, лофт-проекте «Этажи», Эрмитаже, Санкт-Петербургской консерватории. Сейчас в Париже идёт персональная выставка работ Олега с балетными артистами.

Его работы представлены в различных частных галереях за рубежом и напечатаны в многочисленных арт-альбомах.

Что касается принципов его работы, то главный из них заключается в том, что Олег часто делает на площадке всю работу сам, без помощников. Более того, он считает, что настоящий фотограф должен уметь снимать и без компьютерной обработки. «Ретушеры и дизайнеры – прекрасные ребята, но искусство фотошопа – это совершенно другое искусство. А фотограф должен думать, действовать и поступать как фотограф! Поставь модель так, чтобы максимально подчеркнуть ее достоинства и скрыть недостатки. Это будет честный подход фотографа», – делится мастер секретами в своей бесплатной онлайн-фотошколе, запущенной им в 2015 году.

Олег Зотов считает, что жизнь фотографа тем и замечательна, что никогда не знаешь, кто или что окажется перед твоим объективом: «Бывает, что глянцевого фотографа приглашают снимать автомобили или даже еду – это интересно, ведь каждый раз это новый вызов. Да, золотой век фотографии прошел, все сюжеты придуманы, ракурсы просчитаны, и сейчас мы живем и творим в современном жанре бесконечной компиляции. Но это такая бесконечная игра, в которой хочется все время удивляться и удивлять, снимать лучше и интереснее».


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше